Auction 730, Lot # 147
RELOJ PHILIPPE CHARRIOL COLUMBUS Caja: circular de 28 mm Ø, en acero y chapa. Bisel en chapa, graduado con números romanos. Corona estriada. Mica. Carátula: dorada, índices de punto, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a la 6:00. Pulso: brazalete en acero con broche y botones para apertura. Movimiento: cuarzo, serie 657945 Estimado $6,000-7,000